Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в случае негативной динамики по заболеваемости коронавирусом готовы развернуть еще 1261 больничное место
10.10.2020 14:01

На Кубани в случае негативной динамики по заболеваемости коронавирусом готовы развернуть еще 1261 больничное место

Читать Телеканал Краснодар:

В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что на сегодняшний день в регионе развернуто 4659 койко-мест в 22 медицинских организациях, где лечат пациентов с COVID-19.

Из имеющегося числа коек свободно 16%. Есть необходимое количество точек подключения кислорода, аппаратов ИВЛ, имеется запас медицинских средств и врачебных сил. Также в крае установлено 595 аппаратов искусственной вентиляции легких, 503 из которых свободны.

- Медицинскую помощь пациентам с COVID оказывают около 3 тысяч медработников, из них более 700 врачей, свыше 1500 средних медицинских работников и более 900 младшего медицинского персонала. Укомплектованность госпиталей медицинскими работниками составляет более 70%, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, что за весь период пандемии специалистами лабораторий Кубани проведено 1 174 875 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Это достаточно высокий объем тестирования. Ежедневно в регионе проводится более 12 тысяч исследований в 25 лабораториях.

Напомним, на утро 10 октября коронавирус подтвердили более, чем у 100 человек. Среди них 16 детей.

Также главврач краснодарской больницы призвал горожан соблюдать масочный режим.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре проверили объекты торговли и общественного питания на соблюдение требований Роспотребнадзора.

#COVID19 #коронавирус #больница