Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главврач краснодарской больницы призвал горожан соблюдать масочный режим
09.10.2020 21:24

Главврач краснодарской больницы призвал горожан соблюдать масочный режим

Читать Телеканал Краснодар:

За сутки в нашем регионе подтверждено 102 новых случая заболевания COVID-19.

Среди новых заболевших - 57 женщин и 45 мужчин в возрасте до 82-х лет. Среди них - 15 несовершеннолетних. Количество летальных случае в крае уже 309. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 32 человека. Под наблюдением в поликлиниках почти 7 тысяч человек, в больницах продолжают лечение больше 4,5 тысяч жителей.

Соблюдать правила безопасности призывает главный торакальный хирург Краснодарского края Владимир Порханов. В больнице, где он провёл огромное количество операций, во время пандемии сам стал пациентом. Главный врач первой краевой клинической больницы Краснодара совсем недавно оправился от коронавирусной инфекции, которой переболел в сентябре. Первый симптом был как у всех, повышенная температура тела.

- У меня три дня была температура. Но была низкая сатурация, то есть когда я гулял, появлялась отдышка. Вы не можете долго ходить, многие заболевшие испытывают это достаточно долгое время. Это злая инфекция, которая ещё полностью не исследована. Её ещё будут изучать годами, - прокомментировал главный врач Краевой клинической больницы №1 Краснодара Владимир Порханов.

Сегодня, 9 октября, главный торакальный хирург Краснодарского края в свои 73 года чувствует себя хорошо и продолжает оперировать.

Напомним, в Краснодаре проверили объекты торговли и общественного питания на соблюдение требований Роспотребнадзора.

#здравоохранение #коронавирус