Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 102 случая коронавируса, в том числе у 15 детей
09.10.2020 11:05

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 102 случая коронавируса, в том числе у 15 детей

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших женщины и мужчины в возрасте до 82 лет. В Краснодаре COVID-19 подтвержден у 40 человек.

За весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией на Кубани заразились 14 877 жителей, из них 10 804 пациента сняты с медицинского учета, 309 пациентов краевых больниц спасти не удалось. На сегодняшний день специалисты кубанских лабораторий провели 1 163 193 исследования на коронавирус. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 262,1.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, сегодня в медицинских учреждениях региона в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких остаются 32 человека, четыре пациента находятся на процедуре насыщения крови кислородом. С различными симптомами за оказанием помощи врачей в поликлиники и больницы обратились более 55 тысяч граждан, из них 5 449 детей. На стационарном лечении находятся 4 637 человек, в поликлиниках по месту жительства наблюдаются 6 854 пациента.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и медицинские работники региона настоятельно рекомендуют соблюдать все необходимые меры предосторожности – носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, проводить санитарную обработку рук, проветривать жилые и рабочие помещения, при плохом самочувствии оставаться дома и обратиться к врачу. Помните – болезнь может коснуться каждого. Позаботьтесь о здоровье своих близких.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские врачи рассказали о том, зачем привились от коронавируса.

В департаменте образования Краснодара рассказали об осенних школьных каникулах в условиях пандемии.

#COVID19 #коронавирус