Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В департаменте образования Краснодара рассказали об осенних школьных каникулах в условиях пандемии коронавируса
07.10.2020 07:46

В департаменте образования Краснодара рассказали об осенних школьных каникулах в условиях пандемии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В ведомстве отметили, что пока решение о смещении дат начала и окончания осеннего отдыха учащихся муниципальных школ не принималось.

Каникулы начнутся 31 октября и продлятся до 8 ноября. Однако, если в Краснодаре будет зафиксирован резкий рост уровня заболеваемости коронавирусом, решение может быть скорректировано.

- Сейчас мы держим ситуацию под контролем. Если заболевает ребенок, то данный класс отправляется на дистанционную форму обучения. Соответственно расписание под него корректируется на две недели. И родители могут уточнить его у классного руководителя, - прокомментировал руководитель городского департамента образования Алексей Некрасов в эфире программы «Действующие лица» телеканала «Краснодар».

Некрасов добавил, что дальнейшее закрытие на карантин учебных заведений тоже пока что не планируется.

Ранее три школы Краснодара были переведены на дистанционный режим работы из-за роста случаев заражения коронавирусной и респираторной инфекциями как среди учителей, так и среди школьников.

Напомним, конкурс «Учитель года» в Краснодаре, возможно, пройдет в онлайн формате.

В Краснодаре конкурс «Учитель года», возможно, пройдет в онлайн формате

#школа #образование