Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре конкурс «Учитель года», возможно, пройдет в онлайн формате
06.10.2020 17:26

В Краснодаре конкурс «Учитель года», возможно, пройдет в онлайн формате

Читать Телеканал Краснодар:

Однако в городском департаменте образования всё рассчитывают на проведение учительского соревнования в традиционном режиме.

Второй год подряд испытания для педагогов краевой столицы состоятся в конце текущего или начале следующего календарного года. Первый этап стандартно состоится в дистанционном режиме – это предварительный отбор на конкурс. Следующие испытания, например, «открытый урок» предполагают провести в традиционном оффлайн формате, если позволит эпидемиологическая обстановка в регионе.

- Если же не получится организовать очные этапы, возможно, мы переориентируемся на онлайн состязания. Посмотрим, справятся ли с такой формой учителя. Как показал опыт прошлого учебного года, тема дистанционных образовательных технологий очень важна. Онлайн конкурсные задания помогут «подсмотреть изюминки», различный опыт педагогов, который, возможно, мы сможем транслировать в дальнейшем для всех учителей города и даже края, - в эфире программы «Действующие лица» телеканала «Краснодар» прокомментировал руководитель городского департамента образования Алексей Некрасов.

Спикер отметил, что все же рассчитывает провести церемонию награждения победителей конкурса «Учитель года» в торжественном очном формате.

Напомним, в Краснодаре открылась школа для учителей.


#учительгода #образование