Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылась школа для учителей
05.10.2020 21:02

В Краснодаре открылась школа для учителей

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице открыли Центр непрерывного повышения профессионального мастерства преподавателей.

Школа для учителей создана в рамках национального проекта «Образование». Только в этом году на ее базе планируется обучить более двух тысяч преподавателей. В прошлом году по всей стране открылось более 10 таких центров, в этом году планируется открыть еще десяток.

- Одно из главных достояний и главных средств обучения – это, конечно, учитель, педагог. От его мастерства, от его профессионализма, от его умения перестроится, а главное, от его качеств зависят качества наших детей, - прокомментировала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Марина Василишина - заслуженный преподаватель. За 20 лет работы она получила несколько наград и вырастила десятки молодых учителей, которые теперь преподают в кубанских школах. Марина Викторовна считает, что подобные центры - это будущее преподавательской деятельности.

- Мероприятие для учителей позволяет развиваться учителю. Кто-то хорошо методически владеет, кто-то больше профессионал в своем предмете. Центр помогает направить в нужное русло, - объясняет преподаватель СОШ №2 Каневского района Марина Василишина.

После того, как ленточка была перерезана, лучшие педагоги региона получили свои заслуженные награды, которые они завоевали в различных конкурсах. А после церемонии они прошли несколько мастер-классов. Современные аудитории, медиатека и лектории. Все в этом центре создано для личного роста каждого педагога.

- С самых малых лет они обучают нас тому, как правильно вести себя в обществе и закладывают в нас нормы морали. И я думаю, как не в этом месте лучше всего обмениваться опытом и становиться тем самым учителем будущего, - уверен корреспондент телеканала «Краснодар» Сергей Овчинников.

#школа #образование