Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара: в школах города карантина нет
12.10.2020 14:51

Мэрия Краснодара: в школах города карантина нет

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара сообщили, что на сегодняшний день в краевом центре на дистанционном режиме находятся 118 классов из 36 школ. При этом ни одно общеобразовательное учебное заведение не закрыли не карантин.

Школьники занимаются дома с использованием цифровых технологий без прерывания образовательного процесса. Директор департамента образования Алексей Некрасов пояснил, что ученики занимаются по расписанию, им и их родителям предоставляется вся необходимая информация об учебе.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова уточнила, что все классы, в которых три и более человека заболели коронавирусом, были переведены на дистанционное обучение. Ученики вернутся к занятиям после того, как результат теста ранее заразившихся будет отрицательным. Для этого в школу нужно предоставить соответствующую справку от врача. Также начальник ведомства призвала родителей внимательно следить за здоровьем своих детей и при необходимости своевременно обращаться за помощью врачей.

— Не исключается рост этого заболевания в организованных коллективах. Дети продолжают посещать пляжи, торговые центры и развлекательные мероприятия, — отметила Светлана Харламова.

Добавим, сегодня во всех учебных заведениях есть средства индивидуальной защиты, на входе в здания всем измеряется температура, реализуются мероприятия по разобщению групп детей во время образовательного процесса.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили о том, что режим повышенной готовности в регионе продлен до 16 октября 2020 года. На Кубани и в краевом центре сохраняются обязательные правила для населения:

- режим самоизоляции для лиц с высоким риском обострения хронических заболеваний и для тех, кто старше 65 лет;

- соблюдение социальной дистанции и дезинфекционного режима;

- усиление масочного режима в закрытых помещениях, в том числе в магазинах и общественном транспорте.

Напомним, в Краснодаре из-за коронавируса на «дистанционку» перевели 4 школы и 3 гимназии.

Ранее, в департаменте образования Краснодара рассказали об осенних школьных каникулах в условиях пандемии коронавируса.

Также сообщалось о том, что конкурс «Учитель года», возможно, пройдет в онлайн формате.

#карантин #школа #коронавирус