Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из-за коронавируса на «дистанционку» перевели 118 школьных классов
12.10.2020 09:35

В Краснодаре из-за коронавируса на «дистанционку» перевели 118 школьных классов

Читать Телеканал Краснодар:

В 36 школах Краснодара на удаленное обучение переведены 118 классов, в которых выявлено больше трех заболевших новой коронавирусной инфекцией.

В целом же обстановку в регионе медики по-прежнему оценивают, как «стабильно напряженную». Об этом заявила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

На утро 12 октября в кубанской столице коронавирус лабораторно подтвержден у 5423 человек. При этом выздоровел практически 81% заболевших. В инфекционных стационарах Краснодара остаются 683 пациента с COVID-19.

- Особое внимание хотелось бы обратить на школьников. Прошу родителей следить за здоровьем своих детей и своевременно обращаться в медицинские учреждения, - отметила Харламова.

В свою очередь первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов обратился к руководителям профильных департаментов администрации.

- Расслабляться рано, нужно наоборот усилить контроль за соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Транспорт, торговля, закрутите все гайки, чтобы без масок людей не обслуживали, чтобы везде были дезсредства, - добавил Наумов.

Ранее, в департаменте образования Краснодара рассказали об осенних школьных каникулах в условиях пандемии коронавируса.

Напомним, конкурс «Учитель года», возможно, пройдет в онлайн формате.

#евгенийнаумов #школа #образование #коронавирус