Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани еще у 25 детей диагностирован коронавирус, всего за последние сутки выявлено 105 новых случаев
11.10.2020 12:29

На Кубани еще у 25 детей диагностирован коронавирус, всего за последние сутки выявлено 105 новых случаев

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших женщины и мужчины в возрасте до 90 лет. Из 25 муниципалитетов самое большее число положительных результатов тестирования на COVID-19 в Краснодаре – 40 новых случаев заболевания.

Общее число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в регионе превысило 15 тысяч человек, 10 872 жителя выписаны с выздоровлением, 318 пациентов спасти не удалось. На аппаратах искусственной вентиляции легких находится 35 человек, четверо заболевших – на процедуре насыщения крови кислородом в Краевой клинической больнице № 1 Краснодара.

Врачи Кубани ежедневно борются за жизнь каждого заболевшего, особое внимание уделяется пациентам, находящимся в тяжелом состоянии. В больницы и поликлиники края за весь период пандемии обратились более 56 тысяч человек с симптомами, сопутствующими возможному заражению коронавирусом. На стационаре по-прежнему находятся более 4 тысяч человек, в поликлиниках по месту жительства наблюдаются около 7 тысяч граждан.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, на сегодняшний день было проведено 1 186 853 исследований на обнаружение COVID-19, в том числе 11 978 за последние сутки. Управление регионального Роспотребнадзора напоминает о соблюдении мер предосторожности. Позаботьтесь о собственном здоровье и здоровье своих близких – в общественных местах носите одноразовые или многоразовые маски, соблюдайте дистанцию и соблюдайте здоровый образ жизни.

Напомним, на Кубани в случае негативной динамики по заболеваемости коронавирусом готовы развернуть еще 1261 больничное место.

Также главврач краснодарской больницы призвал горожан соблюдать масочный режим.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре проверили объекты торговли и общественного питания на соблюдение требований Роспотребнадзора.

#COVID19 #коронавирус