Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца октября отремонтируют улицу Захарова
23.09.2020 09:56

В Краснодаре до конца октября отремонтируют улицу Захарова

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава города Евгений Первышов в своем Telegram-канале. Протяжённость ремонтируемого участка - более 2 километров.

В прошедшие выходные на улице Захарова специалисты произвели замену участка трамвайного полотна и установили несколько светофоров. Сегодня там приводят в порядок тротуар вдоль парка Городской Сад. В ближайшее время перенесут автобусную остановку, которая расположена в небезопасном месте: её установят напротив центрального входа в торговый центр «Сити Центр». По мнению Евгения Первышова, так будет удобнее и пассажирам, и водителям.

Отметим, ремонт улицы был запланирован на 2021 год, на благодаря тому, что в этом году удалось раньше срока завершить работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году, к выполнению плана 2021 года удалось приступить раньше.

- Кроме того, нужно привести в порядок площадку в районе завода Седина. На этом месте раньше был стационарный рынок, потом его убрали из-за того, что под землёй проходят газовые коммуникации. Сейчас мы здесь организовали ярмарку выходного дня, приезжают фермеры, торгуют собственными овощами и фруктами. Это хорошо, жителям удобно. Но сама площадка и место вокруг нее выглядят плохо, это вид совсем не для центра города, - отметил глава Краснодара в своем Telegram-канале.

Евгений Первышов пообещал, что способ сделать эту территорию ухоженной и современной обязательно будет найден.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае освоено 52% финансирования по нацпроектам.

Напомним, Краснодарский край получил 1 миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог благодаря досрочному выполнению нацпроекта в 2020 году.

Также в Краснодаре отремонтировали подземный переход на Старокубанском кольце.

#заводСедина #ремонт #главагорода