Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новая плитка и система навигации: в Краснодаре отремонтировали подземный переход на Старокубанском кольце
17.09.2020 10:29

Новая плитка и система навигации: в Краснодаре отремонтировали подземный переход на Старокубанском кольце

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В самом протяженном подземном переходе города заменили плитку, установили современное освещение и камеры видеонаблюдения, полностью отремонтировали систему ливневой канализации, реконструировали спуски и вскоре установят пандусы для маломобильных граждан. Новшеством стала установка системы навигации на входах, в ближайшее время она появится и в самом переходе.

- В своё время переход не вошёл в программу реконструкции, так как здесь планировалась трехуровневая развязка. Авторы транспортной стратегии Краснодара из Высшей школы экономики предложили от неё отказаться и изменить схему движения на Старокубанском кольце. Это вышло гораздо дешевле и быстрее. После этого занялись и непосредственно подземным переходом, - отметил Евгений Первышов.

Глава города поручил проверить остальные подземные переходы города и оценить их состояние. Мэр отметил, что ежегодно необходимо проводить капитальный ремонт одного-двух таких переходов. Часто подземки портят вандалы. На этот случай в Старокубанском переходе попробуют оклеить стены прозрачной самоклеящейся пленкой. Проще будет её поменять, чем в последствии отмывать облицовку. Потому что подземные переходы кубанской столицы нужно поддерживать в достойном виде.

- Обращаюсь к жителям и гостям Краснодара с просьбой беречь сделанное для горожан. Не надо клеить на стенах объявления, их никто не читает. А для граффити мы предоставим необходимые площадки, чтобы каждый мог найти место для самовыражения. Нам всем нужен не только удобный, но и красивый город, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, о ходе ремонтных работ в подземном пешеходном переходе на улице Старокубанской мы писали ранее в нашем материале.

Ранее мы сообщали, что в 155 домах Краснодара уже завершен капремонт.

Также аллею на ул. Петра Метальникова благоустроят до конца 2020 года.

#ремонт #главагорода #подземныйпереход