Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский край получил 1 миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог благодаря досрочному выполнению нацпроекта в 2020 году
17.09.2020 18:50

Краснодарский край получил 1 миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог благодаря досрочному выполнению нацпроекта в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани деньги направят на ремонт более 82 км участков региональных трасс. Об этом информационному агентству Интерфакс сообщил Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что годовой объем специалисты выполнили в июле, что позволило раньше получить федеральные субсидии на 2021 год и приступить к новым ремонтным работам.

- Более 1 млрд рублей региону уже направлены – на эти деньги мы сможем отремонтировать более 82 км дорог. Для нас это весомая поддержка, тем более в сегодняшней непростой экономической ситуации, вызванной последствиями пандемии. В Новороссийске, Сочи и на региональных дорогах ремонт начнется в ближайшее время, - отметил Вениамин Кондратьев.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае в текущем году отремонтировали 180 км дорог на общую сумму 3,38 миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, дорожный нацпроект реализуется в России до 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что четыре участка дорог в Краснодаре отремонтируют раньше срока.

Карту ремонта дорог кубанской столицы можно посмотреть на официальном сайте администрации Краснодара.

Также в 155 домах Краснодара уже завершен капремонт.

#бюджет