Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодарском крае освоено 52% финансирования по нацпроектам
22.09.2020 17:44

В Краснодарском крае освоено 52% финансирования по нацпроектам

Читать Телеканал Краснодар:

Совещание по исполнению национальных проектов провел глава региона Вениамин Кондратьев. В ходе встречи стало известно, что уже заключены почти все государственные и муниципальные контракты на выполнение работ.

Особенное внимание губернатор уделил вопросам реализации нацпроектов «Комфортная городская среда», «Образование», «Жилье и городская среда». Также обсуждался процесс исполнения регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Хорошие результаты в данном направлении показали Брюховецкий, Курганинский, Выселковский, Староминский и Мостовской районы.

– В целом мы идем на уровне 2019 года – на текущий момент освоено 52% финансирования. Максимально собрались и набираем темпы, невзирая на пандемию. До конца года предстоит освоить более 23 млрд. рублей. За эти три месяца мы должны сохранить темпы реализации, где-то – увеличить, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край получил 1 миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог благодаря досрочному выполнению нацпроекта в 2020 году.