Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре набирают волонтеров на сортировку гуманитарки для пострадавших при пожаре в Музыкальном микрорайоне
15.09.2020 07:30

В Краснодаре набирают волонтеров на сортировку гуманитарки для пострадавших при пожаре в Музыкальном микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее обращение к неравнодушным горожанам опубликовало управление по делам молодежи администрации Краснодара в своем официальном аккаунте в Instagram.

- Сейчас ваша помощь нужна, как никогда! Мы ищем волонтеров для сортировки и выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от пожара, - указано в обращении.

Тех, кто готов помочь, просят звонить по телефону: 8 (861) 255-32-50. В городской «молодежке» отметили, что откликаются не только неравнодушные горожане, но и целые волонтерские центры.

Волонтеры приступят к работе сегодня, 15 сентября, с 9.00 по трем адресам: ул. Жигуленко, 4, а также в гостиницах «Москва» и «Кавказ», куда краснодарцы тоже приносили вещи.

Как гуманитарку будут выдавать погорельцам, будет определено позже – после сортировки.

- Сейчас больше делаем акцент на помощь детям, то есть собираем детскую одежду, питание, не скоропортящиеся продукты. Взрослую одежду пока не принимаем – ее слишком много, - добавили в городском управлении по делам молодежи.

Ранее мы писали о первых сутках после крупного пожара в Краснодаре: ситуация на месте происшествия и в пунктах временного размещения погорельцев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против застройщика пострадавшей от пожара многоэтажки в Краснодаре.

Напомним, пожар в восьмиэтажке в Музыкальном микрорайоне случился рано утром 13 сентября. Площадь возгорания составила 4400 кв. м.

Первые выплаты по 10 тыс. рублей жильцы сгоревших квартир в Краснодаре уже получили, а новые паспорта людям выдадут в среду.


#пожар #помощь