Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые паспорта жильцы сгоревших квартир в многоэтажке Краснодара получат уже в среду
14.09.2020 09:47

Новые паспорта жильцы сгоревших квартир в многоэтажке Краснодара получат уже в среду

Читать Телеканал Краснодар:

Выдавать документы краснодарцам начнут около 14.00. Работу над восстановлением паспортов и свидетельств о рождении сотрудники УФМС начали накануне, 13 сентября. Позже будет решен вопрос и с восстановлением остального пакета документов – налоговых, имущественных и так далее.

Об этом сегодня, 14 сентября, во время еженедельной планерки в мэрии Краснодара заявил руководитель штаба по ликвидации ЧС, замглавы краевой столицы Андрей Дорошев.

- На сегодняшний день в гостинице «Кавказ» находятся 108 жильцов пострадавшего дома, из которых 14 детей, в гостинице «Москва» - 67 человек, из которых 16 детей. За ночь в пункты временного размещения поступило еще 12 человек, - отметил Дорошев.

С людьми, при необходимости, работают психологи.

- У нас есть значительный опыт в части ликвидации последних пожаров и взрыва газа. Все дома восстанавливали. Так же мы всегда предоставляем пострадавшим места в гостиницах и трехразовое питание бесплатно. Хотел бы поблагодарить жителей Краснодара за желание помочь и большое количество гуманитарной помощи, - заявил мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Глава города добавил, что в гуманитарке нужно навести порядок и рассортировать. Для хранения будет выделен отдельный склад. При этом в мэрии попросили горожан не приносить скоропортящиеся продукты – их негде хранить.

Напомним, жильцы пострадавшего от пожара краснодарского дома могут вернуться в квартиры в понедельник.

Ранее Евгений Первышов сообщил о готовности расселить всех погорельцев дома на улице Российской.

Напомним, что организован гуманитарный сбор вещей первой необходимости для погорельцев.

#пожар