Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «На сегодняшний день на Кубани более чем 2,7 тысяч участков уже готовы принять избирателей»
09.09.2020 15:44

Вениамин Кондратьев: «На сегодняшний день на Кубани более чем 2,7 тысяч участков уже готовы принять избирателей»

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году жители Краснодарского края будут голосовать в течение трех дней. Губернатор Кубани рассказал о том, как проходит подготовка к предстоящим выборам.

Решение о выделении дополнительных дней для голосования было принято для того, чтобы снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, на избирательных участках не будет большого скопления людей.

На выборах главы администрации Краснодарского края на Кубани будут работать более 32 тысяч членов участковых избирательных комиссий. Жители региона смогут отдать свой голос досрочно, в пятницу и субботу – 11 и 12 сентября.

– Это накладывает на нас дополнительную ответственность в организации выборов. Подготовка была начата задолго. На сегодняшний день на Кубани более чем 2,7 тыс. участков уже готовы принять избирателей, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что в этом году особое внимание будет уделено соблюдению мер эпидемиологической безопасности на избирательных участках. На сегодняшний день все участковые комиссии получили средства индивидуальной защиты для голосующих – маски, одноразовые перчатки, индивидуальные ручки для заполнения бюллетеня.

– Будет использован успешный опыт, полученный во время проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Будет организовано голосование на придомовых и удаленных территориях. У жителей края также есть возможность проголосовать и на дому, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Всего на Кубани состоится 79 избирательных кампаний различных уровней, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани вручил ключи дольщикам ЖК «Южный».

Член Совета при Президенте РФ отметил высокую предвыборную активность на Кубани.

Подробнее о голосовании 13 сентября можно узнать здесь.

#губернатор #выборы