Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Член Совета при Президенте РФ отметил высокую предвыборную активность на Кубани
09.09.2020 12:49

Член Совета при Президенте РФ отметил высокую предвыборную активность на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Общественный деятель Александр Брод рассказала о своих наблюдениях относительно предвыборной кампании на Кубани. Специалист сообщил, что она протекает достаточно спокойно и без проблем.

Российский правозащитник отметил, что в целом кандидаты в губернаторы ведут достаточно активную агитацию. В городах и на трассах размещены информационные баннеры, также работа по привлечению избирателей на выборы ведется в социальных сетях с «долей креатива».

- Общественные организации проявляют высокую активность. Я сам дважды проводил семинары для кубанских общественников, представителей муниципальных Общественных палат, наблюдателей и гражданских активистов. Каждая такая встреча вызывала живой интерес, была активная дискуссия. А ведь общественники выступают не только от своего имени, они представляют жителей. Из этого я сделал вывод о том, что запрос населения Краснодарского края на чистые, открытые и законные выборы очень высок. И он реализован, - акцентировал Александр Брод.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека также сообщил, что 11 сентября начнет работу оперативный штаб общественного наблюдения при Общественной палате Краснодарского края, в состав которого вошли представители корпуса наблюдателей «За чистые выборы» и других общественных объединений. В регион специально приедет эксперт ассоциации Независимый общественный мониторинг профессор Виктор Полянский, который выступит в качестве эксперта и наблюдателя на выборах.

- Прямые выборы губернатора Краснодарского края проходят второй раз за последние 16 лет, они вызвали живой интерес у населения и явка 13 сентября, предполагаю, будет ожидаемо высокой, - добавил Александр Семенович.

Подробнее о голосовании 13 сентября можно узнать здесь.

#выборы #губернаторКубани