Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика День голосования 13 сентября 2020 года. Кого выбираем?
09.09.2020 07:22

День голосования 13 сентября 2020 года. Кого выбираем?

Читать Телеканал Краснодар:

Уже на этой неделе пройдут выборы губернатора Краснодарского края и депутатов муниципальных образований нашего края. Практика предыдущего голосования по поправкам в конституцию показала, что проводить выборы в несколько дней не только безопасно, но и удобно. Именно поэтому единым днём назначили 13 сентября. Избиратели смогут прийти на участок с 8.00 до 20.00. А до этого можно будет проголосовать досрочно. На самом деле досрочные выборы депутатов в гордуму Краснодара проходят со 2 по 12 сентября, а 11 и 12 сентября – досрочные выборы губернатора.

Проголосовать на придомовой территории тоже будет возможно, но только в последние два дня досрочного периода. Для маломобильных людей организуют выборы на дому. Всего в Краснодарском крае уже работают без малого 3 тысячи постоянно действующих избирательных участков. В день единого голосования организуют ещё 26 - для тех, кто находится в больницах, санаториях и других местах временного пребывания.

На каждом избирательном участке будут обеспечены меры санитарной безопасности и тайны голосования. На участках с открытой территорией оборудуют лёгкие навесы. Они защитят от солнца или внезапного дождя. Всем избирателям предоставят одноразовые маски, ручки и санитайзеры.

И самое важное - подсчёт голосов. Во время досрочного периода его проводить не будут. Бюллетени упакуют в сейф-пакеты, их опечатают и отправят на хранение в специальные сейфы. 13 сентября, сразу после окончания выборов, члены комиссий проведут подсчёт голосов в присутствии наблюдателей и представителей СМИ. Первыми подведут итоги голосования по выборам главы администрации Краснодарского края, а затем - по муниципальным выборам.

#выборы