Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В честь 100-летия Кубанскому государственному университету будут выделены 250 миллионов рублей на строительство общежития
01.09.2020 16:50

В честь 100-летия Кубанскому государственному университету будут выделены 250 миллионов рублей на строительство общежития

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в Краснодар.

Глава правительства побывал в Кубанском государственном университете, осмотрел образовательный эколого-аналитический центр «Аналит», выставку изобретений молодых ученых и футбольное поле, оценил работу вуза.

В беседе со студентами-первокурсниками Михаил Мишустин заявил, что поддержит вопрос о выделении КубГУ 250 миллионов рублей на строительство общежития, сообщили РИА Новости.

- Ребята, на столетие надо же какой-то тоже подарок сделать. Мы поддержим. Я думаю, что это хороший будет подарок университету на столетие. И вам тоже будет проще, а тем, кто за вами придет, еще лучше будет и комфортнее, - отметил глава правительства.

Присутствующий на встрече глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков добавил, что вузу требуется общежитие на 500 мест.


СПРАВКА

Кубанский государственный университет был основан 5 сентября 1920 года, в 2020 году вузу исполняется ровно 100 лет. На сегодняшний день в КубГУ обучается около 28 тысяч студентов, в том числе учащиеся из 55 стран мира.

По данным руководства вуза, актуальной проблемой на сегодняшний момент является дефицит мест в студенческих общежитиях, дополнительная потребность в предоставлении мест в общежитии составляет свыше тысячи человек. Недостаток мест в общежитии сегодня не позволяет вузу увеличить количество иностранных студентов.

Напомним, Вениамин Кондратьев поблагодарил премьер-министра России за поддержку в условиях пандемии.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре планируют создать научно-образовательный центр мирового уровня.

Также сегодня Госсовет России отмечает 20-летие.

#кубгу #михаилмишустин