Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вениамин Кондратьев поблагодарил премьер-министра России за поддержку в условиях пандемии
01.09.2020 15:47

Вениамин Кондратьев поблагодарил премьер-министра России за поддержку в условиях пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

В период карантина регион получил 11,6 млрд рублей федеральных средств на компенсацию недополученных доходов. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил в своем личном Telegram-канале.

Сейчас в крае и на курортах ситуация остается стабильной. Не закрыт ни один из 21 инфекционных госпиталей. Развернуто 4289 коек, из них свободно около 30%. Не прекращается и поддержка медиков во время пандемии. На выплаты из краевого и федерального бюджетов предусмотрено 2,3 млрд рублей. На сегодняшний день выплаты и отпускные получили 18161 медработник на общую сумму 1,8 млрд рублей. Из них федеральных – 1,5 млрд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также глава региона отметил, что в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации возросла нагрузка на систему здравоохранения.

- Особенно это касается службы скорой помощи – на весь край с населением 5,5 миллионов человек всего 663 автомобиля. Михаил Мишустин пообещал, что для Краснодарского края приобретут 50 автомобилей скорой медицинской помощи и 10 реанимобилей, на закупку которых потребуется около 250 миллионов рублей, - сказал губернатор.

Напомним, премьер-министр России вместе с Вениамином Кондратьевым побывал в Кубанском государственном университете.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре планируют создать научно-образовательный центр мирового уровня.

1 сентября Вениамин Кондратьев посетил школу в станице Динской.

#михаилмишустин #губернаторКубани