Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября Вениамин Кондратьев посетил школу в станице Динской
01.09.2020 12:17

1 сентября Вениамин Кондратьев посетил школу в станице Динской

Читать Телеканал Краснодар:

В День знаний губернатор Кубани побывал на торжественной линейке в школе №1. Глава региона отметил, что несмотря на необычный формат, праздник все равно состоялся и он запомнится ребятам навсегда.

– Я здесь не гость, это ваша и моя школа – я здесь учился, а теперь учатся мои дети. Волнительно, спустя десятки лет возвращаться в родные стены. Хочу, чтобы каждый из вас через годы, мог также прийти в свою школу и увидеть, какой она стала, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что сегодня на Кубани продолжается модернизация учебного процесса, чтобы ребята учились с интересом и комфортом. Рекордными темпами строятся новые школы. В планах на ближайшие пять лет возведение еще 50 общеобразовательных учреждений. Чтобы школы «со стажем» не уступали новым, их модернизируют в соответствии с современными требованиями, в том числе и сельские.

В своем обращении Вениамин Кондратьев отметил, что те знания, которые ребята приобретут в стенах школы, непременно помогут им в будущем и будут способствовать успеху во взрослой жизни. В этом школьникам, конечно, помогут учителя и родители.

– Каждый из вас строит планы успешной карьеры. Помните, чтобы достичь цели – к ней надо идти. Не растеряйтесь, не сверните со своей дороги, идите к своей мечте, какой бы несбыточной она не казалась. В нашем крае способная молодежь, высокий уровень образования, а значит и будущее всей Кубани в надежных руках, – подытожил глава региона.

Напомним, в Краснодаре открылись две новые школы - по улице Красных Партизан и в Пашковском микрорайоне. Также на Кубани начали свою работу общеобразовательные учреждения в Сочи, Новороссийске и Анапе.

С Днем знаний краснодарских школьников, студентов и их родителей также поздравил Евгений Первышов.

Ранее Елена Воробьева поздравила жителей Краснодара и Кубани с Днем знаний.

#губернатор #поздравление #деньзнаний #губернаторКубани