Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В соответствии с требованиями Роспотребнадзора: в краснодарских школах состоялись необычные линейки в честь Дня знаний
01.09.2020 10:36

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора: в краснодарских школах состоялись необычные линейки в честь Дня знаний

Читать Телеканал Краснодар:

1 сентября для 18 тысяч первоклассников Краснодара началось с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер. В большинстве школ города линейки прошли только для первоклассников и будущих выпускников 9-х и 11-х классов.

В этом году в кубанской столице открылась новая школа по улице Красных Партизан. На торжественной линейке присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева и другие почетные гости.

Как мы сообщали ранее, каждый учебный день школьникам будут измерять температуру. Занятия будут проходить в кабинетах, закрепленных за каждым отдельным классом, где ранее были установлены обеззараживатели воздуха. Чтобы ученики как можно меньше контактировали между собой, в школах разработали специальное расписание перемен и уроков.

Из-за пандемии коронавируса уроки в образовательных учреждениях было принято сократить до 35 минут. Такая мера необходима для увеличения перемены, во время которой будет происходить дезинфекция помещений и пересменка. Также ребята смогут в это время посещать столовую. Длительность такой перемены составит 30 минут.

Перед началом занятий учителя будут следить за тем, чтобы все школьники обработали руки дезинфицирующим средством и только потом приступили к урокам.

Еще одним нововведением этого года станут «смещенные звонки», например, начальная школа будет начинать уроки в 8.00, средняя – в 8.15 и т.д.

Напомним, для всех школьников Кубани 2 сентября пройдет урок здоровья.

Елена Воробьева поздравила жителей Краснодара и Кубани с Днем знаний.

Ранее мы сообщали, что краснодарцы могут принять участие в «Диктанте Победы», который состоится в 75-ую годовщину со Дня окончания Второй мировой войны.

#деньзнаний #школа