Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Елена Воробьева поздравила жителей Краснодара и Кубани с Днем знаний
01.09.2020 08:44

Елена Воробьева поздравила жителей Краснодара и Кубани с Днем знаний

Читать Телеканал Краснодар:

Министр образования, науки и молодежной политики обратилась к ученикам, родителям и коллегам в честь начала нового учебного года.

Елена Викторовна отметила, что этот день особенный, это долгожданное событие, когда ребята и педагоги возвращаются к привычному формату обучения, пусть и с некоторыми ограничениями.

- От всей души поздравляю вас с Днём знаний! Пандемия преподала всем нам трудный урок, но, несомненно, полезный. Мы переосмыслили ценности, ещё раз осознали значимость непростого труда учителя, важность живого общения, - отметила Елена Воробьева.

В новом учебном году самой главной задачей, помимо качественного образовательного процесса, станет обеспечение его безопасности. Министр подчеркнула, что всем, и школьникам и учителям, нужно внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать рекомендации врачей и вирусологов. Также Елена Викторовна высказала надежду, что данные трудности имеют временный характер и в ближайшем будущем образовательные учреждения вернутся к привычному формату обучения в полной мере.

- Пусть новый учебный год принесёт только позитивные события, радость от общения друг с другом, успехов в освоении наук! Крепкого всем здоровья и благополучия! С праздником!, - заключила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Напомним, премьер-министр России приедет сегодня с рабочей поездкой в Краснодар.

Ранее мы сообщали, что краснодарцы могут принять участие в «Диктанте Победы», который состоится в 75-ую годовщину со Дня окончания Второй мировой войны.

#поздравление #деньзнаний