Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Премьер-министр России приедет с рабочей поездкой в Краснодар
01.09.2020 08:18

Премьер-министр России приедет с рабочей поездкой в Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

1 сентября Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки посетит Кубанский государственный университет и пообщается со студентами, учеными и предпринимателями.

Вместе с главной кабмина в Краснодар приедут министр финансов РФ Антон Силуанов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и министр науки и высшего образования Валерий Фальков и другие представители министерств и ведомств.

Цель рабочего визита Михаила Мишустина - познакомиться с проектами, идеями, разработками и планами молодых ученых Кубани.

- Премьер-министр осмотрит образовательный эколого-аналитический центр «Аналит», который действует как научно-исследовательское и производственное подразделение университета и ведет активную научно-исследовательскую работу в области аналитической химии и химического анализа объектов окружающей среды на гранты Российского фонда фундаментальных исследований, - сообщает ТАСС.

Сегодня в КубГУ учатся около 28 тысяч студентов из России и 55 иностранных государств. Также в сентябре этого года вузу исполняется 100 лет.

Напомним, Госсовет России сегодня отмечает 20-летие.

Ранее мы сообщали, что новый учебный год в Кубанском государственном университете начнется 1 сентября.

Краснодарцы могут принять участие в «Диктанте Победы», который состоится в 75-ую годовщину со Дня окончания Второй мировой войны.

#деньзнаний #михаилмишустин