Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Продолжительность уроков в школах Краснодара из-за пандемии коронавируса сократят до 35 минут
24.08.2020 09:56

Продолжительность уроков в школах Краснодара из-за пандемии коронавируса сократят до 35 минут

Читать Телеканал Краснодар:

Такая мера необходима для увеличения перемены, во время которой будет происходить дезинфекция помещений, пересменка, а также дети будут посещать столовую. Длительность перемены составит 30 минут.

На входе в школу или школьный автобус ученикам обязательно измерят температуру, дальше учителя проследят, чтобы школьники обработали руки дезсредством и только потом приступят к урокам.

Кстати, еще одним нововведением станут «смещенные звонки», например, начальная школа будет начинать уроки в 8.00, средняя – в 8.15 и т.д.

За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет. Причем при недостатке свободных помещений, использовать будут актовые залы и библиотеки. Все эти меры приняты для того, чтобы дети максимально не пересекались между собой, и социальная дистанция сохранялась даже во время учебы.

- Весь персонал школы обеспечен масками и перчатками. Дети и учителя на уроках могут находиться без масок. Но за родителями остается право обеспечить своего ребенка маской при желании. Массовые мероприятия в школах будут отменены. Исключение сделано только для праздничных линеек в День знаний. Они пройдут для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. Я бы хотел попросить родителей при проведении торжественных мероприятий находиться в масках. Так же хотелось бы отметить, что, по крайней мере в первые полгода, доступ родителей в школы будет ограничен, - отметил директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов.

Воздух в школах будут дезинфицировать с помощью рециркуляторов, на закупку которых из муниципального бюджета было выделено более 100 млн рублей, еще 33 млн рублей выделено из бюджета региона на дозакупку средств дезинфекции.

Напомним, первый урок у краснодарских школьников в новом учебном году будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Ранее сообщалось, что в День знаний на Кубани 4 школы примут учеников впервые.


#школа #коронавирус