Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый урок у краснодарских школьников в новом учебном году будет посвящен 75-летию Великой Победы
21.08.2020 16:35

Первый урок у краснодарских школьников в новом учебном году будет посвящен 75-летию Великой Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил министр просвещения страны Сергей Кравцов.

В честь Года памяти и славы для учеников школ Краснодара проведут урок, посвященный патриотизму и любви к Родине. Ребята узнают о важных исторических событиях военных лет, о подвигах предков.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о том, что все школы Кубани готовы принять детей 1 сентября. Эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебный год в очном формате, но с особыми мерами предосторожности.

Праздничные линейки в Краснодаре пройдут только для учеников 1, 9 и 11 классов. Данные меры принято для того, чтобы избежать большого скопления людей. Родители могут присутствовать на мероприятии, но только в масках.

Также перед началом нового учебного года в школах Кубани провели ремонтные работы, установили в классах бактерицидные лампы и антисептики, обеспечили антитеррористическую и пожарную безопасность.

Расписание уроков составлено с минимальным контактом детей между уроками. У каждого класса будет свой кабинет, а учителя должны будут работать в санитарных масках. Перед началом занятий у учеников и преподавательского состава будет измеряться температура. Тех, у кого обнаружатся признаки инфекции буду изолированы. В случае заболевания коронавирусом, весь класс отправят на временное дистанционное обучение.

– Мы рассчитываем, что строгое соблюдение этих мер безопасности позволит избежать роста заболеваемости, – отмечал глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, в России начала работу «горячая линия» по вопросу качества школьных принадлежностей.

Ранее сообщалось, что в День знаний на Кубани 4 школы примут учеников впервые.

В начале недели Вениамин Кондратьев осмотрел новую школу на улице Красных Партизан в Краснодаре.

#школа