Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России начала работу «горячая линия» по вопросу качества школьных принадлежностей
21.08.2020 08:42

В России начала работу «горячая линия» по вопросу качества школьных принадлежностей

Читать Телеканал Краснодар:

Тематическое консультирование будет проводиться до 2 сентября в круглосуточном режиме. Операторы ответят на вопросы граждан и в случае необходимости перенаправят их в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Как отметили в пресс-службе ведомства, ежегодно на «горячие линии» поступают тысячи звонков, связанные с подготовкой ребенка к школе. В частности, родителей интересует, как выбрать качественную одежду, обувь, ранец, учебники и канцелярские товары.

- Наибольшую активность демонстрируют родители младших школьников, которые только набираются опыта в подборе товаров школьного ассортимента, ученической мебели для своих детей. Значительный блок вопросов касается качества и безопасности детских игрушек. Часть вопросов затрагивает тему организации режима дня детей, в частности, как правильно «переключить» ребенка на учебный процесс после каникул, - говорится в сообщении.

Получить рекомендации специалистов можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43. Звонок бесплатный.

Напомним, 1 сентября на Кубани четыре школы примут учеников впервые.

#школа