Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев осмотрел новую школу на улице Красных Партизан в Краснодаре
17.08.2020 14:51

Вениамин Кондратьев осмотрел новую школу на улице Красных Партизан в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона посетил учебное заведение в строящемся микрорайоне города совместно со своими заместителями Андреем Алексеенко и Анной Миньковой. 1 сентября учреждение на 1100 мест впервые примет воспитанников.

Школа возведена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Она состоит из двух блоков - для начальных классов (400 мест), средних и старших классов (700 мест). В ней расположены современный пищеблок и два обеденных зала.

– По решению президента с этого года питание для учеников начальных классов будет бесплатным. На Кубани это около 300 тысяч ребят. Принципиально, чтобы питание было качественным, вкусным. Поэтому важно, что в новых школах создаются такие современные пищеблоки, – отметил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Кроме того, в здании насчитывается 60 кабинетов, оснащенных компьютерами, мультимедийными проекторами и панелями, регулируемой мебелью. Школьники смогут посещать библиотеку с читальным залом и медиатекой. Также будут работать два медицинских блока с процедурным, прививочным и стоматологическим кабинетами и кабинетом врача. Обустроены четыре спортивных зала, актовые и хореографический залы.

Отметим, школа оборудована камерами видеонаблюдения, в ней также есть все условия для детей с ограниченными возможностями. В целом на ее строительство было выделено свыше 744 млн рублей, оборудование - 135 млн рублей.

– Условия, которые создаются в новых школах, современные кабинеты физики, химии, спортивные и актовые залы помогут кубанским мальчишкам и девчонкам стать успешными завтра. И таких учебных заведений на Кубани будет все больше – сейчас в крае строится 30 школ. Качественное социально-экономическое развитие края начинается именно со школ. Здесь учатся те, кто завтра будет делать жизнь, – акцентировал губернатор.

Напомним, администрация Краснодара запустила ресурс, где можно узнать о строящихся или планирующихся школах и детсадах.

#школа #губернаторКубани