Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылась новая начальная школа «Перспектива» в Пашковском микрорайоне
01.09.2020 11:42

В Краснодаре открылась новая начальная школа «Перспектива» в Пашковском микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

В День знаний в образовательном учреждении, рассчитанном на 200 мест, состоялась торжественная линейка с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Школа для учащихся начальных классов открылась на базе центра дополнительного образования по улице Садовая, 11 в Пашковском жилом массиве.

Здание краснодарского ЦДО капитально отремонтировали до начала нового учебного года. В первую смену в «Перспективе» будут заниматься ученики 1-4 классов, а после обеда продолжат свою работу бесплатные кружки и секции раннего развития, робототехники, изучения компьютерной грамотности и иностранных языков, хореографии и прикладного творчества.

Строительство еще трех школ и одного дополнительного корпуса в Краснодаре планируется завершить в этом году. Образовательные учреждения будут возведены по улице им. Марины Цветаевой, улице Изобильной, в микрорайоне «Молодежный» поселка Березовый и новый корпус на 300 мест на территории гимназии №92 на улице Пионерской.

Подробную информацию о строящихся и проектируемых школах, а также интерактивную карту объектов можно посмотреть на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Напомним, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в краснодарских школах состоялись необычные линейки в честь Дня знаний.

Ранее мы сообщали, что для всех школьников Кубани 2 сентября пройдет урок здоровья.

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева поздравила жителей Краснодара и Кубани с Днем знаний.

Также Евгений Первышов поздравил краснодарских школьников, студентов и их родителей с Днем знаний.

#школа #строительство