Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Моряки Краснодара благоустраивают территорию вокруг памятника русскому флотоводцу
29.08.2020 20:14

Моряки Краснодара благоустраивают территорию вокруг памятника русскому флотоводцу

Читать Телеканал Краснодар:

Группа активных краснодарских моряков оказала посильную помощь в облагораживании монумента, расположенного на территории Детского морского центра имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

В субботу, 29 августа, моряки залили там бетонное основание, чтобы в дальнейшем установить якорь-цепь вокруг монумента. Его ранее приобрели у речников города.

- Якорь-цепь было решено разместить в виде ограждения вокруг памятника, как это принято всегда и везде около морских экспонатов. Были закуплены на средства моряков, оставшиеся после ремонта подводной лодки, соответствующие материалы и работа закипела, - сообщил один из моряков в своем личном аккаунте в Instagram.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские моряки своими силами отреставрировали памятник подводной лодке в Краснодаре. На ней установили корабельный колокол и покрасили корпус. Спустя время неосторожные граждане повредили недавно отреставрированный корпус, но моряки снова привели его в порядок.

23 июля горожане-активисты написали в соцсетях, что установили на подлодке М-261, которая находится в парке 30-летия Победы, флаг и гюйс (это носовой флаг судна).

#благоустройство