Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы своими силами реставрируют памятник подводной лодке
15.06.2020 21:42

Краснодарцы своими силами реставрируют памятник подводной лодке

Читать Телеканал Краснодар:

Cредства на реставрацию моряки-активисты тоже используют собственные, деньги собрали еще до карантина. Провести ремонтные работы они решили ко Дню Военно-Морского Флота, однако из-за пандемии начать раньше не смогли.

Группа краснодарцев взялась за ремонт подводной лодки, установленной в парке имени 30-летия Победы. Снова в воду она уже не войдёт, но привлечь внимание туристов сможет.

- В первую очередь, мы закупили металл. Его мы использовали, заварили отверстия, которые съела коррозия. Теперь планируем на следующих выходных опять собраться, чтобы заняться ремонтом обратной стороны лодки. После чего можно будет приступать к покраске объекта, - рассказал член Совета старшин Краснодарского отделения Российского морского собрания Александр Кавун.

Подлодка прибыла из Крыма своим ходом ещё в восьмидесятых годах. Специалисты рассказывают, что для перемещения судна пришлось местами увеличить глубину реки Кубань. По прибытии в Краснодар подводную лодку подняли на берег, и с тех пор она стала достопримечательностью этого парка.

#реставрация #ремонт