Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре повредили корпус подводной лодки, которую недавно отреставрировали моряки
19.07.2020 20:32

В Краснодаре повредили корпус подводной лодки, которую недавно отреставрировали моряки

Читать Телеканал Краснодар:

Работы провели в преддверии Дня Военно-Морского Флота в парке имени 30-летия Победы. Жители города очистили корпус лодки от ржавчины, покрыли новым слоем краски, залатали поврежденные участки листами металла.

Спустя время неосторожные граждане повредили закрепленные ранее листы с внешней стороны лодки. Об этом сообщил организатор реставрационных работ в своем аккаунте в Instagram, разместив фотографии.

- Дорогие жители и гости города Краснодара! Спасибо Вам, что цените чужой труд. Не прошел и месяц, а лодку уже начали курочить. Будем просить администрацию сдать лодку на металл. Не цените - смотрите на пустое место, - написал Александр Кавун.

Также он обратился к местным властям с просьбой вернуть трап, который многие годы был установлен у борта судна. Таким образом, жителям и гостям города будет удобнее подниматься на исторически значимую конструкцию без риска для здоровья.

Добавим, подводная лодка была спущена на воду в 1955 году и прослужила почти 30 лет. После списания судно пришвартовали на Затоне в парке имени 30-летия Победы кубанской столицы.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре покрасили корпус подлодки – памятника.

Также на подводной лодке планировалась установка корабельного колокола.


#ремонт