Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первое на Кубани пространство для коллективной работы «Точка кипения» открылось в Краснодаре
28.08.2020 15:41

Первое на Кубани пространство для коллективной работы «Точка кипения» открылось в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Это специальная площадка, предназначенная для представителей сферы образования, науки, бизнеса — учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Там они смогут делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Открытие состоялось в краснодарском «Центре молодежных инициатив» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева открыла пленарное заседание «Будущее без масок. Образование реальностей». Также на мероприятии выступили заместитель управляющего по Краснодарскому краю ПАО «Сбербанк» Виктор Паршин, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк и многие другие.

- Параллельно с заседанием начались мастер-класс «Позитивная повестка в сети интернет» и форсайт-сессия «Моделирование образа будущего молодежной политики» с активной молодежью края. Программа мероприятия расписана на 28 и 29 августа, и побывать на новой площадке развития сможет любой желающий, - сообщили в пресс-службе министерства образования Краснодарского края.

До конца года в регионе заработают еще две «Точки кипения». Об этом сообщала глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева во время встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Напомним, новый учебный год в Кубанском государственном университете начнется 1 сентября.

Ранее в ведущих вузах Кубани рассказали о конкурсе на место и наиболее популярных специальностях среди абитуриентов – 2020.

Также в Краснодаре стартует межрегиональный конкурс образовательных проектов в честь открытия памятного знака «45 параллель».