Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Что мы знаем о «золотой» параллели? В Краснодаре стартует межрегиональный конкурс образовательных проектов
26.08.2020 11:33

Что мы знаем о «золотой» параллели? В Краснодаре стартует межрегиональный конкурс образовательных проектов

Читать Телеканал Краснодар:

По итогам мероприятия будут собраны современные учебно-методические материалы, посвященные одной из самых значимых частей градусной сети и скульптурной композиции «45 параллель», которую установили на въезде в кубанскую столицу в честь 175-летия Русского географического общества.

К участию в конкурсе приглашаются школьные учителя, педагоги дополнительного образования, научно-педагогические работники среднего профессионального и высшего образования, активисты Молодёжных клубов РГО.

Известно, что мероприятие пройдет в заочном формате. Для участия необходимо оформить заявку до 28 сентября 2020 года (ссылка), прикрепив к ней конкурсные материалы в специальном разделе, а именно сценарий и презентацию образовательного проекта. Обязательным условием для участия является упоминание в проекте памятного знака «45 параллель». Дополнительную информацию можно узнать в положении конкурса.

Отметим, что официальные данные о конкурсе публикуются на сайте Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

- Для победителей и лауреатов конкурса будет организована экскурсионная поездка по части маршрута туристского проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», лучшие проекты опубликуют в учебно-методическом пособии, - сообщили в пресс-службе общества.

Напомним, 18 августа в Краснодаре состоялась церемония открытия скульптуры «45 параллель».

Также жителям Краснодара в трамваях рассказывают о «золотой середине Земли».

Ранее сообщалось, что в музее открылась выставка, подготовленная совместно с Русским географическим обществом «Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский». Открытие приурочено к 175-летию со дня основания РГО, одного из старейших географических обществ мира.

#география #конкурс