Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском центре развития предпринимательства «Платформа» появились новые рабочие места
19.08.2020 15:12

В краснодарском центре развития предпринимательства «Платформа» появились новые рабочие места

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо них центр обрел обустроенный второй этаж, зоны мозгового штурма и места для переговоров по видеосвязи.

Всего за последний год в «Платформе» провели 34 семинара, мастер-класса и тренинга, были организованы и реализованы четыре курса обучающих программ, заключены 136 договоров на предоставление рабочих мест предпринимателям и физическим лицам в рамках организации собственного дела. Также в центре разработали и издали 13 тысяч экземпляров информационных и методических материалов о ведении предпринимательской деятельности, защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сегодня услугами центра пользуются сотни краснодарских предпринимателей – арендуют бесплатно рабочие места, ведут переговоры, получают консультации и принимают участие в обучающих семинарах и тренингах.

О «Платформе» как успешном и полезном проекте для малого и среднего предпринимательства рассказал Евгений Первышов. Это стартовая площадка для тех, кто только начинает свое дело или находится на первых ступеньках его развития, кто не боится брать ответственность на себя в современных реалиях.

- Отлично, что центр развивается. Первый опыт по созданию «Платформы», по моему мнению, можно признать удачным. Будем думать о создании подобных центров в разных частях города, — рассказал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

На сегодняшний день в центре оборудованы 90 рабочих мест, комнаты для приема пищи, лекционный зал, зона коворкинга и переговорные. Примечательно, что во время пандемии «Платформа» продолжала оказывать поддержку предпринимателям в дистанционном формате.

Напомним, на Кубани уже собрано около 200 идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Краснодар вошел в число лидеров по итогам XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» - 2019.

В Краснодаре в августе пройдет ярмарка «Агротур-2020».

#бизнес