Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в августе пройдет ярмарка «Агротур-2020»
14.08.2020 10:14

В Краснодаре в августе пройдет ярмарка «Агротур-2020»

Читать Телеканал Краснодар:

Организацию проведения мероприятия обсудили на расширенном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края.

Совещание в преддверии выставки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма провел вице-спикер краевого парламента Сергей Усенко. На нем присутствовали представители отраслевых министерств и ведомств.

Ежегодно «Агротур» принимает тысячи гостей со всей России, особый интерес к нему проявляют представителя туристического бизнеса. Обычно выставка проводится в мае, но в связи с пандемией коронавируса в этом году было принято решение перенести ярмарку на конец августа.

Сергей Усенко подчеркнул, что на выставке необходимо будет тщательно следить за соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности. В связи с этим местом проведения ярмарки будет Екатерининский сквер, а не Казачья площадь.

Также на заседании утвердили формат выставочно-презентационных площадок для районов края, сценарий культурно-массовых мероприятий, обсудили ряд технических и организационных моментов. Известно, что экспозиции в этом году будут стилизованы под традиционное кубанское подворье.

Напомним, на Кубани уже собрано около 200 идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Краснодар вошел в число лидеров по итогам XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» - 2019.

В центре развития предпринимательства Краснодара «Платформа» расскажут о «невидимых налогах» бизнеса.

#ярмарка