Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодар вошел в число лидеров по итогам XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» - 2019
13.08.2020 12:55

Краснодар вошел в число лидеров по итогам XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» - 2019

Читать Телеканал Краснодар:

В числе участников было 173 муниципальных образования из 56 субъектов страны.

В конкурсе приняли участие семь городов и районов Краснодарского края, из них трое стали победителями. Помимо кубанской столицы призовые места заняли Новороссийск и Сочи.

– Новороссийск стал лучшим в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью», Краснодар – «За лучшую организацию работы с кадрами» и Сочи – «За лучшее управление муниципальным долгом», – сообщили в пресс-службе министерства финансов Краснодарского края.

Известно, что участники конкурса оценивались по 82 показателям, в том числе: качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования, долговая политика, открытость деятельности местных финансовых органов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках конкурса определили 12 победителей по общей сумме набранных баллов. Ряд участников был отмечен дипломами в шести номинациях.

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Напомним, в центре развития предпринимательства Краснодара «Платформа» расскажут о «невидимых налогах» бизнеса.

Ранее сообщалось, что краснодарские предприниматели могут получить бесплатное рабочее место в коворкинге Инновационного центра.

Кубанские предприниматели могут принять участие в программе «Выращивание».

#конкурс