Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани со 175-летием со дня основания Русского географического общества
18.08.2020 12:12

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани со 175-летием со дня основания Русского географического общества

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона отметил, что сегодня эта организация объединяет краеведов, историков, путешественников со всей страны, в том числе из Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что региональное отделение РГО очень активное: сегодня создаются новые маршруты, развивается событийный туризм.

- На Кубани работают два интересных и значимых проекта — «Золотое кольцо Боспорского царства» и фестиваль «Античное наследие России». Они не просто заново открывают наш край, но и несут в себе огромный экономический потенциал для региона, - сообщил губернатор в своем Telegram-канале.

Но главное, по мнению главы региона, – это работа с молодежью. Благодаря им популярность набирает так называемый «туризм с рюкзаками», растет число желающих ходить в пешие туры, узнавать свой край, его историю и традиции.

- Мы будем продолжать плодотворную совместную работу, впереди – еще много проектов. От всей души благодарю вас труд, энтузиазм и инициативность!, - заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре в честь 175-летия Русского географического общества запустили праздничные трамваи, открыли новую выставку и скульптуру «45-я параллель».

Скульптура «45-й параллели» установлена в Краснодаре на улице Захарова.

Ранее сообщалось, что первые «географические трамваи» в Краснодаре появились год назад.

«Петр Семенов-Тян-Шанский» и «Насекомые джунглей»: в краснодарском музее открываются новые выставки.

#поздравление #губернаторКубани