Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Географию России можно будет изучать по краснодарским трамваям
15.08.2019 10:48

Географию России можно будет изучать по краснодарским трамваям

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня утром на линию вышли семь тематических трамваев. Шесть из них носят имена и рассказывают об открытиях известнейших российских путешественников: Фаддее Беллинсгаузене и Михаиле Лазареве, Фёдоре Литке, Иване Крузенштерне, Николае Миклухо-Маклае, Николае Пржевальском и Петре Семенове-Тянь-Шанском. А седьмой поможет узнать интересные факты из географической истории страны и о географии Краснодара.

– 18 августа в России впервые отметят День географа. Здорово, что к этому профессиональному празднику мы запускаем уникальный просветительский проект совместно с Русским географическим обществом, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов на торжественном запуске трамваев.

«Географические» трамваи выходят на линию впервые в России. Для тех, кто захочет узнать побольше, на вагонах подготовили QR-коды, через которые можно перейти на сайт Краснодарского регионального отделения РГО, где опубликованы материалы о каждом из первооткрывателей. Кроме того, до конца года в трамваях появятся аудио-гиды, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Новые трамваи будут курсировать по маршрутам:

- № 4 «Улица Индустриальная — Комсомольский микрорайон» (2 вагона);

- № 5 «Улица Солнечная — улица 8 Марта» (3 вагона);

- № 20 «Улица Декабристов — Хладокомбинат» (1 вагон);

- № 22 «Улица Солнечная — улица им.Димитрова» (1 вагон).

🚋Впервые на линию выходят семь «географических» трамваев ⠀ 🚋Они расскажут о выдающихся российских ученых и путешественниках ⠀ 🚋Один из них содержит интересные факты из географической истории страны и географии Краснодара ⠀ 🚋До конца года в вагонах появятся аудио-гиды ⠀ #трамвай #РГО #география #общественныйтранспорт #путешественник #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #krasnodarcity #краснодаронлайн #краснодартв #ВашКраснодар

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#география