Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с начала 2020 года произошло 58 дорожно-транспортных происшествий с детьми
14.08.2020 16:16

В Краснодаре с начала 2020 года произошло 58 дорожно-транспортных происшествий с детьми

Читать Телеканал Краснодар:

К сожалению, зачастую виновниками аварий становятся сами несовершеннолетние, поэтому в преддверии 1 сентября вопрос безопасности на дорогах становится особенно актуальным.

Сегодня помимо велосипедов и самокатов у школьников пользуются популярностью гироскутеры и прочие так называемые «средства индивидуальной мобильности». Именно эти технические новшества вызывают настороженность и опасения у сотрудников краснодарского ГИБДД.

- Родителям, когда они покупают подобные транспортные средства своим детям, необходимо самим сначала разобраться в правилах дорожного движения. На дорогах мы встречаем самокаты с небольшими электродвигателями, которые сегодня правилами дорожного движения не регламентируются как отдельная категория транспортных средств. И к ним относятся правила дорожного движения как к пешеходу. Соответственно, они имеют право передвигаться по тротуарам, в скверах и парках по велосипедным дорожкам. По проезжей части они передвигаться не могут, - сообщил Александр Шелудченко, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару.

Сотрудники полиции просят водителей быть более внимательными за рулем не только на проезжей части, но и во дворах многоквартирных домов. А родителям и детям – быть осмотрительнее, чтобы избежать несчастных случаев.

Напомним, в Краснодаре сотрудники ГАИ объяснили маленьким участникам дорожного движения правила ПДД.

Также на краснодарских пешеходных переходах появились граффити-напоминания о правилах безопасности на дороге.

В Краснодаре волонтеры передали отремонтированные велосипеды нуждающимся детям.

#ДТП #гибдд