Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры передали отремонтированные велосипеды нуждающимся детям
11.08.2020 14:15

В Краснодаре волонтеры передали отремонтированные велосипеды нуждающимся детям

Читать Телеканал Краснодар:

Средства передвижения получили более 30 детей – подопечных благотворительного фонда «Синяя птица». За время акции «Велодар» организаторы получили в ремонт 52 велосипеда. Восстановить удалось 44 велосипеда, предназначенных для детей от 2 до 15 лет. Также волонтеры собрали 12 самокатов, 4 пары роликов и 1 беговел.

В акции, помимо жителей Краснодара, приняли участие «велодарители» из станиц Динской и Новотитровской, Темрюкского района, Усть-Лабинска и Новороссийска.

- Многие из тех, кому мы отдали отремонтированные вещи, даже не умеют на них кататься, но дети были очень рады получить такие подарки. Некоторые родители брали велосипед не для того, чтобы научить ребенка на нем ездить, а для того, чтобы разрабатывать ножки, потому что ребенок с особенностями развития, - рассказали организаторы благотворительной акции.

Раздача велосипедов и прочего спортинвентаря заняла семь часов. Семьи заранее записывались на определенное время и приходили за подарками в масках и перчатках. Изначально благотворители планировали провести финал акции в виде праздника в одном из городских парков, но из-за эпидситуации это стало невозможным.

Детей ждал не только велосипед или самокат, но и занятие по безопасности от создателя Школы безопасности Сергея Киселева. А еще детям вручили наборы для рисования и угостили лимонадом.

- Оставшиеся велосипеды и самокаты родители с малышами до 5 лет продолжают забирать на территории фонда «Синяя птица», - добавили организаторы акции «Велодар».

Как мы писали ранее, спортинвентарь принимали до 30 июля. Также можно было оставить заявку на сайте https://велодар.рф. А еще позвонить по телефону: 8 (918) 454-13-42, чтобы передать велосипед в точку сбора.

организаторы акции «Велодар»

#благотворительность