Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры ремонтируют старые велосипеды, чтобы передать их нуждающимся семьям
07.07.2020 19:49

В Краснодаре волонтеры ремонтируют старые велосипеды, чтобы передать их нуждающимся семьям

Читать Телеканал Краснодар:

Все мечтают о разном. Кому-то подавай яхты и бриллианты. Кто-то жить не может без шубы и премиального авто. Но мечты бывают и очень просты. Для некоторых детей даже простой велосипед - неосуществимая мечта. Даже если он подержанный.

Не торопитесь выбрасывать старый велосипед. На нём ещё может покататься другой ребёнок. Благодаря акции «Велодар» вы можете отдать железного коня или то, что от него осталось, в золотые руки мастера. Он велосипед реанимирует или возьмёт нужные запчасти, чтобы вдохнуть жизнь в другого двухколёсного друга.

- Приходят велосипеды и в ужасном состоянии. Мы готовы принимать велосипед, даже если Осталась только рама, или же есть руль или сиденье. Если вы принесёте запчасти, то мы будем очень вам благодарны, - прокомментировал веловолонтёр Никита Викторов.

Съёмочной группе телеканала «Краснодар» повезло - застали семью, которая принесла в дар свой велосипед. Инициатором участия в акции оказался Вадим, который показал, что для проявления своей сознательности юный возраст - не помеха.

- Я вырос из этого велосипеда. видел, как другие дети завидовали мне. Поэтому я решил передать свой велосипед другим детям, чтобы они тоже покатались, попробовали, как это весело, - говорит краснодарец Вадим Овчинников.

Что же, велосипед есть. О его диагнозе расскажет эксперт:

- В данном случае пришёл велосипед - у него банально спущены колёса, которые просто можно накачать. И велосипед, в принципе, готов. После смазки его можно отправлять следующему владельцу.

20 минут - и вот велосипед уже стоит, ожидая своего нового владельца. Как рассказал Никита, сам он может принимать велосипеды хоть 24 часа в сутки. Но, на деле в дар приносят их совсем не часто. Как рассказала организатор, многие к акции относятся с недоверием. Часто задаются вопросом - бесплатно ли это? Почему? У многих есть предположения, что велосипеды потом даже перепродают!

- Участие в акции для вас абсолютно бесплатно. Мы нашли потрясающих людей, которые готовы нам помочь и так же безвозмездно подключиться к ремонту велосипедов. На данном этапе у нас есть целых три точки сбора, - прокомментировала координатор Всероссийской акции по сбору велосипедов для нуждающихся детей в г. Краснодаре Маринель Суркова.

Если вам неудобно приехать по одному из этих адресов - обратитесь к организатору по телефону или через соц. сети - и к вам отправят волонтёров, которые помогут доставить велосипеды в точку сборки. В планах - собрать до 30 июля как можно больше велосипедов для всех, кто в них нуждается. Не бойтесь! Обращайтесь! Участвуйте в акции!

- Если у вас дома есть старый, поломанный детский велосипед - не спешите его выбрасывать! ему ещё можно дать вторую жизнь, - объясняет корреспондент телеканала «Краснодар» Анастасия Падалка.

Спортинвентарь будет приниматься до 30 июля по адресам:
- ул. Старокубанская, 129 с 11 до 19 (Михаил 8 (928) 429-02-48)
- ул. Уральская, 145 с 13 до 22 - большой гаражный кооператив (Евгений 8 (918) 279-54-08)
- ул. Орджоникидзе, 97 круглосуточно (Никита 8 (918) 998-02-22)

Также можно оставить заявку на сайте https://велодар.рф. А еще можно позвонить по телефону: 8 (918) 454-13-42 и у вас заберут велосипед и доставят его в точку сбора.

Организаторы просят по всем вопросам писать в директ в Instagram - @velodar.krd .

#благотворительность