Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На краснодарских пешеходных переходах появились граффити-напоминания о правилах безопасности на дороге
10.08.2020 14:06

На краснодарских пешеходных переходах появились граффити-напоминания о правилах безопасности на дороге

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках акции «Безопасность детства» представители организации «Молодежка ОНФ», сотрудники ГИБДД и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае наносят специальные надписи, призывающие жителей города быть бдительными.

На минувшей неделе специальные предупреждающие напоминания о правилах безопасности нанесли на пересечении улиц 40-летия Победы и Героев Разведчиков. Также новые граффити скоро появятся на улице Красной.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», такие надписи призывают быть осознанными и при переходе пешеходного перехода взять ребенка за руку, идти по «зебре» только пешком или отвлечься от телефона.

- Большинство пешеходов любят переходить дорогу, глядя в смартфон. Иногда забывают об элементарных правилах безопасности. И вот мы хотели напомнить, насколько важно прочитать смс не на проезжей части, а на другой стороне улицы, — отметила участница команды «Молодежка ОНФ» Краснодарского края Виктория Заика.

О правилах движения по пешеходному переходу пишут также в памятках, которые сотрудники полиции раздают краснодарцам. Трагические случаи из-за легкомысленного поведения на дорогах нередки. Месяц назад в ходе ДТП на улице Селезнева погиб несовершеннолетний ребенок. Переезжая на самокате проезжую часть по пешеходному переходу, он попал под машину и спустя месяц скончался от полученных травм.

В будущем представители молодежки Общероссийского народного фронта и сотрудники ГИБДД продолжат наносить граффити на оживленных пешеходных переходах Краснодара.

Напомним, команды краснодарского технопарка «Кванториум» подали заявки на участие в международном фестивале «От Винта!».

Ранее мы сообщали, что краснодарская команда по киберспорту победила в международном турнире «Битва городов».

Молодежный центр Краснодара объявляет фестиваль «Августовский дрифт».

#правила