Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сотрудники ГАИ объяснили маленьким участникам дорожного движения правила ПДД
12.08.2020 20:50

В Краснодаре сотрудники ГАИ объяснили маленьким участникам дорожного движения правила ПДД

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день на территории краевого центра зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Новый учебный год не за годами и как раз перед его началом сотрудники полиции проводят своеобразные уроки безопасности для школьников. Думаете, запомнить, как и где переходить дорогу, просто? А как управлять самокатом или велосипедом? Взрослым - да. А детям нужно повторять и повторять.

- В этом году очень большое количество детей управляет средствами индивидуальной мобильности - это сигвеи, моноколесо, электросамокаты и тд. И в связи с этим мы усилили работу в плане профилактики по этому направлению, - прокомментировал старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД Краснодара Владимир Петраков.

Сегодня, 12 августа, урок безопасности дорожного движения провели в садовом товариществе «Янтарь». Все участники мероприятия рисовали цветными мелками на асфальте дорожные знаки и обращения к водителям. Ребятам вручили светоотражающие значки и браслеты. А в финале встречи все маленькие участники получили мороженое.

­ - Дети сами ходят вечером и ранним утром. Правила нужны, чтобы они знали, как переходить дорогу правильно, в каком месте, чтобы пользовались светофором. Так все-таки более наглядно, потому что теория — есть теория, а практика — есть практика. Тем более, за счет присутствия полицейских они прониклись. Возможно, теперь дети будут уделять больше внимания именно ПДД, - считает жительница Краснодара Марина Голятина.

В планах правоохранителей еще не одно такое занятие, работа эта уже встала на регулярные рельсы. От помощи родителей стражи правопорядка ни в коем случае не отказываются. Так что и вы дома тоже не забывайте напоминать своим детям, как правильно и безопасно вести себя как на дороге, так и на тротуаре.

Напомним, на краснодарских пешеходных переходах появились граффити-напоминания о правилах безопасности на дороге.

#полиция #гибдд