Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество О готовности к новому учебному году рассказали в департаменте образования Краснодара
10.08.2020 10:05

О готовности к новому учебному году рассказали в департаменте образования Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

По словам главы ведомства, Алексея Некрасова, все подготовительные работы в школах и детсадах должны завершиться к 20 августа.

Новый учебный год начнется 1 сентября в 345 образовательных организациях Краснодара, из них - 93 школы, 173 детских сада, 27 организаций допобразования, 27 государственных образовательных организаций, 7 учреждений, подведомственных другим департаментам и министерствам и 18 учреждений культуры. Причем в мэрии рассчитывают на очное начало обучения.

- Текущим ремонтом было охвачено 100% образовательных учреждений Краснодара. Сейчас ремонт продолжается в обеденных зонах столовых школ №№ 32, 42 и 68. Завершается капремонт двух пищеблоков в школах №42 и №50. Кроме того, модернизированы противопожарные сигнализации в десяти образовательных учреждениях, организована круглосуточная охрана, есть кнопки тревожной сигнализации, - прокомментировал директор городского департамента образования Алексей Некрасов сегодня, 10 августа, во время еженедельной планерки в мэрии Краснодара.

Помимо ремонта к новому учебному году школы укомплектовали учебниками – закуплено более 340 тыс. образовательных книг. Также школы и детсады обеспечили дезсредствами, масками, перчатками, рециркуляторами.

- В двух школах-новостройках мы уже начали процедуру лицензирования. Первая – это начальная школа «Перспектива» на 200 мест в Пашковском микрорайоне, завтра передаем документы на лицензирование объекта. А вторая – это школа на Красных партизан, где после проверки продолжают устранять замечания. Эта школа уже укомплектована на 70%, - добавил Некрасов.

Как мы писали ранее, в Краснодаре к новому учебному году провели капремонт в 44 школах и 36 детсадах.

В департаменте образования Краснодара заявили, что «скалодромы в краснодарских школах уже стали обыденностью».

Напомним, в краснодарских школах учащихся начальных классов будут кормить бесплатно.

#образование #учебныйгод