Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к новому учебному году провели капремонт в 44 школах и 36 детсадах
05.08.2020 12:06

В Краснодаре к новому учебному году провели капремонт в 44 школах и 36 детсадах

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, текущий ремонт завершают в 172 детских садах, 92 школах и 27 учреждениях допобразования, которые находятся в ведении муниципалитета. Из городского и краевого бюджетов на эти цели в этом году было выделено более 600 млн рублей, что больше прошлогодних затрат. Все объекты должны быть готовы до 19 августа. Затем будет еще восемь дней перед новым учебным годом на устранение недостатков.

Помимо ремонтных работ, в Краснодаре активно строят новые образовательные учреждения. Некоторые из них будут открыты 1 сентября 2020 года.

- В этом году мы получаем две новые школы и одну пристройку. Таким образом, мы подходим к выполнению задачи, поставленной президентом страны, о переходе школ на односменный режим обучения в школах. А еще в новом учебном году будут сданы четыре детских сада, - прокомментировал в эфире программы «Действующие лица» директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

Спикер отметил, что к 2030 году в Краснодаре планируют построить 90 новых школ и столько же детских садов.

Также в настоящее время ремонтируют спортзалы в шести городских школах и проводят комплексное благоустройство уличных спортплощадок еще в четырех образовательных учреждениях.

- На это нужны большие средства. Для полного благоустройства школьных дворов нужно от 10 до 20 млн рублей на одну площадку и до 8 млн рублей на реконструкцию уличной территории детского сада. В прошлом году мы сделали четыре спортплощадки, - добавил Некрасов.

Ранее вице-губернатор Кубани проверила готовность краснодарских школ к новому учебному году.

#школа #детскийсад #образование #строительствошкол