Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских школах учащихся начальных классов будут кормить бесплатно
07.08.2020 16:02

В краснодарских школах учащихся начальных классов будут кормить бесплатно

Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели выделяются средства из федерального и краевого бюджетов, а также из местного.

Закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием, которое школьники должны получать регулярно не реже одного раза в день, в марте 2020 года подписал Президент России Владимир Путин.

Сегодня депутаты Думы Краснодара приняли решению, по которому из городского бюджета на выполнение поставленной главой государства цели будет выделено 23,7 млн руб. Софинансирование составит: 71% — из федерального, 22% — из краевого и 7% — из городского бюджетов.

- Забота о подрастающем поколении, поддержка семей с детьми — приоритетное направление социальной политики Краснодара. Обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы станет как существенным подспорьем для родителей, так и серьезным вкладом в укрепление здоровья юных краснодарцев, - сказала председатель Думы Вера Галушко.

Отметим, на сегодняшний день в Краснодаре почти 72 тысячи учащихся 1-4 классов в 91 образовательном учреждении. Доставку питания для школ организуют 6 предприятий.

- Теперь школьники будут получать бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Для первой смены это — горячий завтрак, для второй — обед. Причем в меню будет как горячее блюдо, так и горячий напиток, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также на заседании Думы было принято решение о выделении бюджетных средств на закупку рециркуляторов учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Приборы приобретут за счет средств городского бюджета для 16 детских школ искусств и двух детских художественных школ.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Напомним, Рособрнадзор рассказал о сроках проведения осенних проверочных работ для школьников.

#питание