Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Алексей Некрасов: «Скалодромы в краснодарских школах уже стали обыденностью»
05.08.2020 13:44

Алексей Некрасов: «Скалодромы в краснодарских школах уже стали обыденностью»

Читать Телеканал Краснодар:

Директор городского департамента образования в эфире программы «Действующие лица» телеканала «Краснодар» рассказал о наполняемости новых школ краевой столицы.

Представитель мэрии отметил, что в последние три года учреждения образования оснащают не только стандартным набором «парты и доски», но и классами робототехники, интерактивным оборудованием в кабинетах естественных наук, ростовыми шахматами, спортивным инвентарем, оборудованием для коррекционных классов, в том числе игровыми интерактивными комплексами и развивающими играми.

- Спортивным оборудованием, наверное, хвастаться неприлично. Но хочу сказать, что скалодромы, например, в наших школах уже стал обыденностью. В прошлом году они появились в филиалах школ №71 и №11. Каждая школа старается еще подобрать и какую-то изюминку. Например, в двух новостройках планируют открыть мини-музеи, которые будут созданы по аналогии с музейным комплексом «Россия – моя история». Это очень интересный проект, который может наполняться различным образовательным контентом, - прокомментировал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

Спикер добавил, что ведется модернизация и в уже действующих школах. Речь о новых кабинетах для такого предмета, как «Технология», которые планируют создавать по типу коворкинг-пространств, а также о новых предметных классах.

- Еще одно направление – это «цифровая образовательная среда». В Краснодаре 40 образовательных учреждений фактически получили по 2,5 млн рублей, чтобы приобрести современные компьютерные классы, то есть ноутбуки, интерактивное оборудование и программные обучающие комплексы, - отметил Некрасов.

Директор краснодарского департамента образования заявил, что все школьники города будут обеспечены бесплатными учебниками. На эти цели было выделено 164 млн рублей. На сегодняшний день поставки завершены на 89%. К 20 августа все учебники поступят в школы и в начале года будут выделены ученикам.

Как мы писали ранее, в Краснодаре к новому учебному году провели капремонт в 44 школах и 36 детсадах.

#школа #образование