Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Число заболевших коронавирусом на Кубани превысило 9000 человек
07.08.2020 11:07

Число заболевших коронавирусом на Кубани превысило 9000 человек

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки в регионе подтверждено 115 случаев заражения, из них 45 - в Краснодаре. Среди новых заболевших на Кубани 67 женщин и 48 мужчин в возрасте от 16 до 92 лет.

За весь период пандемии коронавируса диагноз в регионе был подтвержден у 9061 человека. Из них 7776 пациентов уже получили полноценное лечение и были выписаны из больниц.

- К сожалению, не удалось спасти 126 человек, еще 40 граждан находятся в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения края.

Отметим, медики региона не связывают рост числа заболевших с началом курортного сезона. По их словам, в больницы поступают именно жители региона.

- Если анализировать заболевших, которые поступают в стационар, всё-таки это граждане, которые проживают в Краснодарском крае, в населённых пунктах Краснодарского края. Поэтому говорить о том, что сегодняшний подъём заболеваемости связан с активным приездом из других регионов России, с открытием курортного сезона, все-таки оснований нет. К сожалению, эта ситуация и тенденция связана с распространением заболевания внутри края, - прокомментировал заместитель главного врача Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Игорь Люлин.

Также медик призвал людей крайне ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Напомним, в Краснодаре Краевая клиническая больница №1 получила новое оборудование для борьбы с COVID-19.

Американское издание The Washington Post опубликовало фоторепортаж из краевой клинической больницы №2 Краснодара.

#COVID19 #коронавирус