Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре Краевая клиническая больница №1 получила новое оборудование для борьбы с COVID-19
04.08.2020 09:17

В Краснодаре Краевая клиническая больница №1 получила новое оборудование для борьбы с COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Более 600 единиц техники было приобретено для региональной больницы в рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции.

Медучреждение оснастили дополнительными пульсоксиметрами, бронхоскопами, рентген-аппаратами и аппаратами для гемодиализа. Также клиника получила эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и системы ультразвуковой диагностики экспертного класса, большое количество прикроватных мониторов, разного рода увлажнителей и инфузионных насосов, аспираторов.

- Новое оборудование необходимо для более точной диагностики болезней и оперативного лечения пациентов. А также позволяет поддерживать жизнь тяжелых больных, - отметили в пресс-службе ККБ №1.

Техника была приобретена за счет выделенных средств из федерального бюджета для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Краснодарскую городскую больницу №3 поступило новое оборудование.

Ранее сообщалось, что в перинатальном центре Краснодара напомнили о действующих ограничениях в целях недопущения распространения коронавируса.

В больнице скорой помощи Краснодара изменились номера телефонов, по которым можно узнать информацию о состоянии родственников.

Одна из больниц Краснодара получила новое оборудование для борьбы с коронавирусом.

#коронавирус #больница